12 +
Волгоград собрал ведущих спортсменов Европы
02 мая 2014
4179416

4 апреля в клубе ШАРМАN (молл ПАРКХАУС) в торжественной обстановке прошло открытие Открытого кубка Волгоградской области по бильярдному спорту памяти Владислава Тырина. Турнир собрал лучших спортсменов из России, Украины, Беларуси и Молдовы. Более 70 спортсменов поборятся за престижный кубок и призовой фонд в размере 300 тыс. руб.
6 апреля, в воскресенье прошли полуфинальные и финальные игры в атриуме ТРЦ Акварель. Особенный шквал эмоций вызвал полуфинальный матч обладателя первой строчки мирового бильярдного рейтинга россиянина Владислава Осминина. Он сумел блестяще провести три партии подряд, но в итоге досадно проиграл в заключительной серии и занял лишь третье место.
Финал состоялся поздно вечером 6 апреля. В нем со счетом 4:1 победу одержал трехкратный чемпион России Александр Муравьев из Пензы. Второе место занял Олег Речиц из Минска.